أعلن مولانا اسماعيل التاج الناطق الرسمي ل تجمع المهنيين السودانيين عصر اليوم أن يوم غدا الخميس مليونية القصاص العادل والتي طالب المجلس العسكري بحمايتها مؤكدا بأن اي حوادث قتل جديدة سوف تدخل المجلس العسكري و المنظومة الأمنية في دائرة التواطؤ و التستر على المجرمين .. مؤكدا ان مواطني الأبيض ومواطني السودان ووالي شمال كردفان يعلمون قاتلي الطلاب في مجزرة الأبيض من خلال الصور والفيديوهات التي نشرت .. موضحا ان طلاب الثانويات قادوا الحراك في أكتوبر و أبريل، ونحثهم على ممارسة حقهم في التعبير السلمي دون حجر. قال ان القتل في المظاهرات السلمية هو الذي يجب أن يوقف وليس مشاركة الطلاب.. وفيما يلي تنشر سودانايل مسار المواكب في العاصمة القومية (امدرمان، بحري، الخرطوم، شرق النيل) مليونية القصاص العادل - الخرطوم بحري شمال بحري: نقطة التجمع: محطة الكيلو وسط وجنوب وشرق بحري: نقطة التجمع: ميدان الرابطة تتحرك جميع المواكب الساعة الواحدة بتوقيت الثورة من ميدان الرابطة جنوباً حتى تقاطع مستشفى أحمد قاسم ومنه غرباً إلى وزارة التربية والتعليم لتسليم مذكرة. من الوزارة جنوباً إلى ميدان الاتحاد، يخاطب الموكب قيادات من قوى إعلان الحرية والتغيير. مواكب القصاص العادل - الخرطوم ستتوجه المواكب جنوبالخرطوم إلى مجمع محاكم الامتداد حيث محاكمة المناضل مصعب ياسر المتهم زوراً في قضية قتل الشرطي ونقاط تجمعها: مسار العشرة: نقطة الانطلاق صينية العشرة ثم الاتجاه جنوباً إلى عرفات مول ثم شرقاً إلى محطة سبعة للالتحام مع بقية المواكب مسار جبرة: نقطة التجمّع اليحيى ثمّ إلى تقاطع البيبسي ومنها إلى كهرباء جبرة ثمّ تقاطع محطة 7 ثمّ الوصول إلى نهاية المسار مجمع محاكم الامتداد مسار الصحافة: التجمع الساعة 1 ظهراً في محطة سبعة والالتحام مع باقي مواكب اللجان والتوجه شمال جغرافي إلى محكمة الدرجة الثالثة في الامتداد. مسارات تجمع لجان الكلاكلة: نقطة التجمع، تقاطع البيبسي ثم التوجه شمالاً مكاتب كهرباء جبرة ثم التوجه شرقاً حتى محطة 7 ثم التوجه شمالاً بشارع الصحافة ظلط حتى مركز سمير الصحي، ثم التوجه شرق إلى نقطة التجمع الرئيسية (مجمع محاكم الامتداد). بعدها ستتوجه المواكب إلى ميدان رابطة الامتداد حيث يخاطب الحشود قيادات قوى الحرية والتغيير. لجنة العمل الميداني لقوى الحرية والتغيير 31 يوليو مليونية القصاص العادل - أم درمان ⭕ لجان الأحياء أمبدة: نقطة التجمع الرئيسية تقاطع الصهريج شرق سوق ليبيا لجميع لجان الحارات حول وما بعد التقاطع لجان (12،13،16،6،15،10،11،21) ويتجه الموكب شرقاً ليلتقي بمواكب لجان الحارات (1،2،3،4،5،7،8) في لفة السوق الشعبي (سنارة الركشات) وتواصل المواكب جميعها في اتجاه الشرق نحو تقاطع ود البشير وتلتقي عند هذه النقطة بمواكب لجان أحياء الدوحة ولجان المنصورة والراشدين وامبدة سبيل القادمة من استوب منن وشارع الواجهة ولفة المنصورة وتتوقف جميع هذه المواكب في ميدان رابطة امبدة جنوب الواقع شمال شرق نفق ود البشير مباشرة. تتوقف حداداً على أرواح شهداء عروس الرمال. ⭕ لجان أحياء الفتيحاب وصالحة والمهندسين: الوجهة: ميدان أحد - شارع الشقلة - الفتيحاب حيث ستقام ندوة إعلان الحرية والتغير. ⭕ لجان المربعات: نقطة التجمع محطة بشير مروراً باستوب الخليج وحتى محطة سراج ثم الاتجاه جنوباً حتى ميدان أحد غرب مستوصف سعد رشوان. ⭕ لجان المهندسين عبر محطة سراج جنوباً حتى ميدان أحد غرب مستوصف سعد رشوان ⭕ لجان شارع الأربعين التوجه من شارع الأربعين ومن ثم عبر استوب ماسة مروراً بصينية المهندسين ومحطة سراج ثم الاتجاه جنوباً حتى ميدان أحد غرب مستوصف سعد رشوان ⭕ لجان أحياء صالحة: نقطة التجمع لفة هجيليجة ثم التوجه شمالا عبر شارع الشهيد محمد عثمان (شارع صالحة الرئيسي سابقاً) مروراً بالشقلة حتى مستوصف سعد رشوان ثم التوجه غربا إلى ميدان أحد. ⭕ لجان أحياء كرري والثورات وأم درمان القديمة: الوجهة: ميدان الاتحاد بالثورة الحارة الأولى. تنطلق المواكب الساعة1 ظهراً من محطة الرومي وتتجه المواكب شرقاً عبر شارع شيكان (شارع الفاتح النمير) حتى محطة المهداوي ثم جنوباً عبر شارع الوادي للتجمع والاحتشاد أمام مجمع محاكم محلية كرري ومن ثم تتحرك المواكب لحديقة الأولى لحضور ندوة قوى إعلان الحرية والتغيير. ⭕ لجان أحياء أم درمان القديمة: ستكون نقطة تجمع أحياء أم درمان القديمة في استوب ود أرو وتتحرك غرباً حتى استوب مكي ومنه تتجه شمالاً عبر شارع الوادي حتى ميدان الاتحاد بالثورة الحارة الأولى. لجنة العمل الميداني لقوى الحرية والتغيير 31 يوليو مسارات مليونية القصاص العادل - شرق النيل الفيحاء: نقطة التجمع الفيحاء مربع واحد ميدان الكهرباء (الكفاح) الصقعي وحي الدوحة: نقطة التجمع كهرباء حلة كوكو ومنها إلى ميدان المولد دار السلام ثم إلى ميدان الكهرباء الفيحاء (الكفاح). الوحدة: نقطه التجمع لفة 2 ولفة جبل أولياء ومنها إلى لفة الردمية لتلتحم بمواكب الردمية ثم صيدلية أبو مقداد ثم إلى مدرسة عبد الله ومنها غرباً إلى ميدان الكهرباء الفيحاء (الكفاح). الردمية: نقطع التجمع الردمية المحطة القديمة مواكب الردمية والشقلة ثم إلى لفة الردميه لتلتحم بمواكب الوحدة ثم صيدلية أبو مقداد ثم إلى مدرسة عبد الله ومنها غرباً إلى ميدان الكهرباء الفيحاء (الكفاح). الكلس: التجمع في مسجد خطاب ومنه إلى ميدان الكفاح أو الكهرباء. دار السلام نقطة التجمع ميدان دار السلام ومنه إلى ميدان الكهرباء أو الكفاح. شارع واحد: نقطة التجمع ال 24 ومنها إلى المحطة القديمة وبعد ذلك إلى سوق 9 لتلتحم بمواكب المايقوما ومنها إلى لفة شارع واحد ثم منها عبر الشارع الشرقي لفرع المنقه إلى ميدان الكهرباء الفيحاء (الكفاح). المايقوما: نقطة التجمع مربع 16 ثم إلى ال12 وبعد ذلك إلى سوق 9 عبر شارع 9 لتلتحم بمواكب شارع واحد ومنها إلى لفة شارع واحد ثم منها عبر الشارع الشرقي لفرع المنقة إلى ميدان الكهرباء الفيحاء (الكفاح). تنطلق مواكب المايقوما الساعه 12 حي النصر: نقطة التجمع مدرسة المنصورة ثم تتحرك إلى الفيحاء مربع واحد ميدان الكفاح (الكهرباء). مواكب شرق النيل (العيلفون _ أم ضوبان - سوبي _ أم دوم - القادسيه _ حي الهدى - الجريف): تتجمع في صينية شرق ومن هناك تتحرك إلى ال13 وبعد ذلك إلى لفة حي الجامعه ومنها إلى مدرسة دار السلام المغاربة بنات ثم شرقاً إلى الفيحاء مربع واحد ميدان الكفاح (الكهرباء). اللجنة الميدانية لقوى إعلان الحرية والتغيير 31 يوليو